Город Первую в Красноярске комнату для игры только с Lego открыли в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (фото)

Первую в Красноярске комнату для игры только с Lego открыли в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (фото)

Две жительницы Красноярска открыли первую в городе леготеку — специализированную игровую комнату, целиком оборудованную игрушками и конструкторами Lego

Две жительницы Красноярска, подруги Алена Землянская и Ольга Рощина, открыли первую в городе леготеку — специализированную игровую комнату, целиком оборудованную игрушками и конструкторами Lego. Игровая комната «Legoмания» открылась на 3-м этаже ТРК «КомсоМОЛЛ» 4 ноября.

Общая площадь помещения — около 80 кв. м. На входе посетителей просят разуться и предлагают тапочки. Вдоль стен расставлено 16 столов со стульями для Lego-конструирования из россыпей, а также дополнительные игровые столы для игры в «Lego-город» и «Lego-поезд». По словам Алены Землянской, только за столами могут одновременно заниматься 20 детей. Кроме того, играть можно на полу комнаты, который полностью застелен мягкими матами.

«Идея открыть такую комнату пришла от наших детей — они очень любят Lego. Сейчас существует множество различных наборов — у родителей порой нет возможности купить их все. Покупаем новинки, и дети могут приходить и пособирать их здесь. Тем более, в Красноярске таких до сих пор не было — подобные леготеки есть в Санкт-Петербурге, там их целая сеть», — говорит Алена Землянская.

Стоимость одного часа пребывания в леготеке — 200 руб.

Вложения в проект составили около 400 тыс. руб. без учета аренды — сюда вошли затраты на покупку игровых материалов и мебели. На окупаемость создатели планируют выйти в течение года. «Пока опробуем формат, проработаем все ошибки и в дальнейшем хотим открыть еще одну комнату — рассматриваем район Свободного», — рассказала НГС.НОВОСТИ Алена Землянская.

Добавим, согласно 2ГИС, в ТРК «КомсоМОЛЛ» также работает спортивно-развлекательный комплекс «АренаЛазер» и студия детского праздника «Лимонад».

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Косова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства