Город Производителей суши уличили в недовесе и отсутствии сроков годности (список компаний)

Производителей суши уличили в недовесе и отсутствии сроков годности (список компаний)

У большинства производителей отсутствовала товарная маркировка

В Красноярске производителей суши уличили в недовесе и отсутствии сроков годности. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского ЦСМ.

Для проверки были заказаны роллы «Филадельфия» 13 производителей: «Мир суши», «Время суши», «Суши-рыба», «Фудзи», «СЭН-ТО», «Венеция», «Суши-Терра», «Якитория», «Оригами», «ТАКИ», «Яр Суши», «Цунами», «Суши Куб». Заказы стоимостью от 531 до 738 руб. были сделаны за сутки до проверки, однако в день доставки компания «СЭН-ТО» сообщила, что у них сломался автомобиль, и привезти роллы они не смогут.

В результате эксперты отметили недовес в 10–20 граммов у «Яр Суши», «Мир суши» и «Суши-рыба». У большинства производителей отсутствовала товарная маркировка с датой изготовления, сроком годности и составом. Частичная маркировка была у «Якитории» и «Мир Суши»: они указали на упаковке условия и время хранения, а также предупреждение о том, что продукт содержит рыбу и может вызывать аллергию.

У производителей «Оригами», «Якитория», «Время суши» и «Мир суши» частичная информация о составе и сроке годности была указана на товарных чеках.

Добавим, также партии роллов были отправлены на проверку по микробиологическим показателям. Результаты лабораторных исследований будут известны в течение недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой ЦСМ

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства