Город Спектакль про обольстительницу женщин представили красноярцам (фото)

Спектакль про обольстительницу женщин представили красноярцам (фото)

Роль Дон Жуана в разных составах сыграли актрисы театра Мария Селиверстова и Наталья Тимофеева

В Музыкальном театре Красноярска представили премьерный спектакль «Дон Жуан в Севилье», в котором знаменитый герой-любовник оказался женщиной. Впервые спектакль был показан зрителям 11 и 12 ноября, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе театра.

Спектакль поставил красноярский режиссер, заслуженный артист РФ Владислав Питальский. Постановка шла два дня и роль Дон Жуана в разных составах сыграли актрисы театра Мария Селиверстова и Наталья Тимофеева.

Как рассказали в театре, «Дон Жуан в Севилье» — это история, в которой соединяется несколько мифов об известном сердцееде. Согласно одному из них под маской коварного соблазнителя скрывалась женщина. Именно этим объясняется его невероятная способность сводить с ума красавиц. Ведь Дон Жуан знал женщин как самого себя. Проекция этого мифа на известный любовный треугольник — Дон Жуан, Донна Анна, Командор — заставляет сюжет двигаться в неожиданном для зрителя русле, наполняя привычную историю новыми смыслами.

«В любой шутке должна быть только доля шутки. Прежде всего, мы хотели рассказать историю настоящей любви», — сказал про свой спектакль Владислав Питальский.

«Публика очень весело встретила такой сюрприз, потому что суть спектакля — это любовные интриги, что близко каждому из нас. Остроумные шутки сразу находили отклик у зрителя, а на игру актрис зал реагировал на игру громкими овациями», — отметил представитель театра Сергей Токарев. По окончании спектакля, говорит он, весь зал аплодировал стоя и не хотел отпускать артистов. Поклонники дарили цветы и поздравляли артистов с премьерой.

Увидеть спектакль в следующий раз можно будет 22 и 23 декабря на сцене Красноярского музыкального театра.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото представлены пресс-службой театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства