Город Начался массовый снос бараков на месте развязки у 4-го моста (фото)

Начался массовый снос бараков на месте развязки у 4-го моста (фото)

Это заметил корреспондент НГС.НОВОСТИ

На месте строительства развязки 4-го моста в Красноярске сносят бараки. Снос домов корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил днем 12 ноября.

Напомним, в сентябре на сайте госзакупок был опубликован тендер на строительство дороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова. Первый этап должен быть завершен 30 ноября 2018 года. На первом этапе должна быть построена основная магистраль. Предусмотрены 6 подземных пешеходных переходов и 1 надземный, 2 подпорные стены.

Будут построено 4 путепровода: 2 из них будут недалеко от левобережной развязки у моста, 1 на ул. Копылова, 1 на ул. Байкитская. Также на первом этапе будет организован съезд на ул. Чкалова. Протяженность дороги, согласно документам, составит 2,79 км. На отрезке от 4-го моста до ул. Волочаевской будет 4 полосы, затем 6 полос.

Окончание строительство намечено на 30 ноября 2018 года. Сумма строительства составляет 3 млрд 327 млн руб. Кроме того, более 3 млрд руб. будет потрачено на переселение людей, снос домов, переустройство коммуникаций, рабочую документацию и оплату организации, которая будет следить за строительством.

Несколько владельцев квартир в тех бараках жаловались на то, что им не хватило квартир в построенном для переселенцев доме. Другие отказывались покидать дома. С такими мэрия примерно месяц назад собиралась устраивать судебные тяжбы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства