Город Как правильно выбрать смеситель — практические советы

Как правильно выбрать смеситель — практические советы

На первый взгляд, выбор смесителя — это простое занятие, но не все так просто — на что следует обратить внимание, читайте в материале далее

Сначала перед глазами предстает кафель, затем внимание переносится на сантехнику, а после этого — на смесители и прочие мелкие аксессуары. Но, как известно, красота кроется в деталях, и зачастую именно смесители дополняют или даже определяют интерьер ванной комнаты. Согласитесь, что кафель с классическим рисунком никогда не будет гармонировать со смесителем, выполненным в стиле модерн. Так от чего стоит отталкиваться при выборе смесителя?

Первое, от чего стоит отталкиваться: необходимо определиться со стилистикой ванной комнаты. Не стоит смешивать разные стили, ведь ванна, выполненная в стиле классики, будет выглядеть чужеродной среди интерьера хай-тек. Это же правило касается и смесителей: к примеру, для классической сантехники следует выбирать классические смесители, для модерна — современные с угловатыми формами.

После того как вы определились со стилем смесителя, следует обратить внимание на производителя. На современном рынке сантехники их довольно много, но все можно разделить на три группы: китайские, российские и европейские производители. Казалось бы, разница между одинаковыми товарами разных производителей не должна быть существенной, но это далеко не так.

Как правило, за более низкой ценой скрывается некачественная сталь, дешевые соединения и краны, которые спустя короткое время приходят в негодность и требуют замены. Как гласит народная мудрость: скупой платит дважды, и мнимая первоначальная экономия может повлечь за собой еще бóльшие затраты.

После того как вы выбрали производителя, стоит определиться с видом смесителя. Всего их три: смеситель для раковины, который устанавливается непосредственно на саму раковину; отдельный смеситель для ванной или совмещенный (ванна и душ), который устанавливается на стене, имеет излив и возможность переключаться на душевую лейку. Комплект, объединяющий в себе смеситель для раковины и ванной, включает в себя душевую стойку. Конечно же, оптимальный вариант — комплект, ведь все смесители будут выполнены в одном дизайне и стилистическом решении, однако решать вам.

Казалось бы, больше никаких нюансов не осталось, однако важную роль играет правильный выбор излива смесителя, ведь это может значительно облегчить вам жизнь. Дело в том, что слишком низкий или короткий излив может помешать мыть руки в раковине, а слишком высокий может стать причиной брызг на полу, особенно если чаша неглубока.

Немаловажную роль играет система управления подачи воды. На сегодняшний день наиболее популярным является вентильное или рычажное управление. В вентильном смеситель имеет два вентиля, один из которых отвечает за горячую воду, а другой за холодную. Чем больше поворотов вентиля, тем больше воды из данного потока попадает в кран. В рычажном управлении встречаемся с удобным минимализмом, где напор воды регулируется подъемом и опусканием рычага, а температура — поворотом вправо или влево. Рычажное управление объективно проще и быстрее, оно позволяет в следующий раз сразу включить воду примерно той же температуры, если положение рычага не менялось, регулировать надо будет только напор. Однако вентильное позволяет точнее настроить температуру воды и силу потока, а также оно рекомендовано при разном давлении горячей и холодной воды, например, если стоит водонагреватель. Но в последнее время набирают все большую популярность смесители-термостаты. Они автоматически поддерживают заданную температуру воды. Такие смесители дороже, но в то же время они экономят время, воду и страхуют детей от обжигания.

Наверняка вы запутались, верно? Ничего страшного, в компании «Водолей» приветливые консультанты помогут выбрать смеситель, который идеально подойдет под ваш интерьер и удовлетворит все пожелания. В «Водолее» в широком ассортименте представлены смесители для умывальника, душа, ванны, а также душевые гарнитуры и душевые системы с термостатом. Специально для тех, кто хочет установить смесители одного стилистического направления, в компании «Водолей» представлены сеты — специальные наборы, состоящие из трех смесителей: для раковины, ванной и душевой системы. Благодаря обилию производителей каждый клиент «Водолея» сможет выбрать подходящий смеситель от эконом-, до премиум-сегмента. Тем более что сейчас цены стали еще ниже, ведь в «Водолее» на некоторые смесители предоставляются скидки от 20 до 40 %. Скорее заходите в интернет-магазин компании «Водолей.рф» или посетите один из розничных магазинов, пока ваш смеситель не забрал кто-то другой!

Все подробности акций вы можете уточнить по телефону 8-800-755-88-88.

«Водолей»:

ул. Алексеева, 33

ул. Ладо Кецховели, 31

ул. Матросова, 1

ул. Глинки, 37«г»

единый тел. 8-800-755-88-88

ИП Достовалова И.А., ОГРН 304246128100062

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства