Город Готовим автомобиль к зиме. Часть III: пять неочевидных советов

Готовим автомобиль к зиме. Часть III: пять неочевидных советов

​​Правильная подготовка автомобиля к зиме поможет избежать множества неприятностей

Зима способна преподнести автолюбителям немало неприятных сюрпризов. Но только не тем, кто заранее побеспокоится о подготовке своего железного коня. Если вы хотите шагнуть в зиму без проблем, то помимо очевидных вещей (замены шин и масла на зимние, проверки состояния аккумуляторной батареи) специалисты компании «Доступный сервис» советуют обратить внимание на некоторые не столь известные моменты.

Совет № 1. Проверьте состояние ремней и патрубков

Обычно ее проводят в ходе плановых ТО. Однако перед началом зимнего сезона стоит проверить состояние всех ремней и патрубков, поскольку низкие температуры могут дополнительно ослабить их, и придется вместо запланированной поездки дожидаться эвакуатора.

Совет № 2. Замените жидкость стеклоомывателя и щетки

На первый взгляд может показаться, что это далеко не самый важный пункт подготовки к зиме. Но только задумайтесь, насколько опасна плохая видимость, особенно в условиях зимы, когда любое резкое торможение может привести к непредсказуемым последствиям.

Совет № 3. Проверьте обогреватель

Его исправная работа важна не только для комфорта в салоне (хотя это также очень важный фактор). Работающий обогреватель — это еще и залог хорошей видимости, поскольку позволяет быстро избавиться от запотевания лобового стекла.

Совет № 4. Заливайте полный бак

Низкие температуры могут привести к тому, что на стенках полупустого топливного бака образуется конденсат. А значит, в бензин попадет вода, которая при попадании в топливопровод может привести к его перемерзанию. И тогда вы вряд ли куда-то сможете поехать.

Совет № 5. Всегда держите при себе аварийный набор

Это опять-таки может показаться очевидным, но наличие такого набора позволит вам значительно упростить себе жизнь зимой. Что он должен содержать? Мы рекомендуем всегда иметь при себе в зимний период:

  • запасное колесо и инструменты для его замены;

  • трос;

  • лопату (на случай если придется откапывать машину);

  • скребок со щеткой;

  • провода для «прикуривания»;

  • водоотталкивающее средство (например, аэрозоль WD-40) или средство для разморозки замков.

Не помешает также иметь с собой запас моторного масла, охлаждающей жидкости и жидкости стеклоомывателя и пройти общую диагностику в Красноярске, особенно если вы собираетесь в дальний путь.

«Доступный сервис»:

Северное шоссе, 17«д», стр. 19

тел. 8 (391) 219-55-00

время работы: пн–сб — с 9:00 до 19:00; вс — выходной

ИП Карпачев М.А., ОГРНИП 314246819700126

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства