NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Выжившего в ДТП с 11 погибшими водителя автобуса требуют признать невиновным

Выжившего в ДТП с 11 погибшими водителя автобуса требуют признать невиновным

На этом настаивает его адвокат

Прокурор требует для водителя автобуса, который попал в ДТП с 11 погибшими пассажирами, 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Напомним, авария произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хёндэ» рейса «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», двигавшимся из Лесосибирска в Шушенское.

На сайте краевой администрации сообщалось, что выезд произошел в условиях плохой видимости. От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова, погибли 11 пассажиров. Погибшие были работниками культуры и направлялись в Шушенское на фестиваль «Мир Сибири». Микроавтобус был кустарно переделан под перевозку пассажиров.

Вчера, 9 ноября, в Балахтинском районном суде состоялись прения сторон. В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишить его прав. Адвокат настаивал на невиновности подзащитного.

Водитель автобуса обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства