Город Зимнее расписание аэропорта: новые рейсы по России и 13 международных маршрутов

Зимнее расписание аэропорта: новые рейсы по России и 13 международных маршрутов

Новыми направлениями осенне-зимнего сезона по России станут Барнаул, Благовещенск и Омск

Аэропорт Красноярска «Емельяново» сообщает о переходе на осенне-зимнее расписание полетов. Оно будет действовать до 25 марта 2017 года.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, полеты из красноярского аэропорта период будут осуществлять 25 авиаперевозчиков по 53 направлениям.

Новыми направлениями осенне-зимнего сезона станут Барнаул, Благовещенск и Омск. Так, программу регулярных полетов в Барнаул с 26 октября заявила авиакомпания NordStar. Рейсы будут выполняться на судах ATR-42-500 по средам и воскресеньям.

Полеты в Омск с 12 ноября впервые будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа». Самолеты Як-42 будут летать по субботам.

Авиасообщение между Красноярском и Благовещенском с 30 октября открыла авиакомпания «ИрАэро»: по воскресеньям на самолетах «Сухой Суперджет 100» и судах Bombardier CRJ-200.

Авиакомпания NordStar в осенне-зимний сезон 2016 года увеличила частоту рейсов в Кызыл и Улан-Удэ. Полеты в Кызыл будут выполняться 4 раза в неделю (по вторникам, средам, четвергам и субботам), в столицу Бурятии — дважды в неделю (по средам и субботам).

С 1 ноября запущена программа регулярных рейсов от лоукостера «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»). Полеты по маршруту «Красноярск – Екатеринбург» заявлены с частотой 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на Boeing 737-800.

Из аэропорта «Емельяново» в осенне-зимнем расписании полетов в Москву будет выполняться до 49 прямых рейсов в неделю. Полеты будут выполнять 6 авиаперевозчиков. Авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» возвращает на линию «Красноярск – Москва» большие воздушные суда Airbus A330, которые станут самыми вместительными самолетами — до 300 пассажиров.

Впервые сразу по трем туристическим направлениям заявила выполнение полетов из Красноярска авиакомпания Royal Flight. К традиционным для осенне-зимнего сезона рейсам на Гоа авиаперевозчик добавил направления Камрань (Вьетнам) и Бангкок (Таиланд).

Среди других зарубежных туристических маршрутов — Пхукет (Таиланд), Санья и Пекин (Китай), а также полеты в Душанбе, Худжанд (Таджикистан), Бишкек, Ош (Кыргызстан), Ташкент (Узбекистан). Всего карта международных маршрутов «Емельяново» будет включать 13 направлений.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства