Город «Покатили!»: когда откроются горнолыжки в Красноярске и у соседей

«Покатили!»: когда откроются горнолыжки в Красноярске и у соседей

НГС.НОВОСТИ обзвонили самые популярные горнолыжные курорты, на которых катаются красноярцы, и узнали даты их открытия

Первые открытия состоятся на ноябрьских праздниках. К примеру, в Ергаках уже сейчас выпало 70 см снега, а в праздники там обещают большой фейерверк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Бобровый лог» — Красноярск

Снегогенерация в фан-парке «Бобровый лог» началась еще 17 октября. На подготовку горнолыжной трассы понадобится как минимум 14 дней, ранее заявляли в парке. Сегодня НГС.НОВОСТИ уточнили, что в планах успеть подготовить трассы к открытию уже к ноябрьским праздникам. Однако все зависит от погоды: необходимо, чтобы столбик термометра не поднимался выше –5, а также чтобы не было сильного ветра.

Горнолыжный комплекс «Дивный» — Дивногорск

Официальная дата открытия, по данным спорт-отеля «Дивный», намечена на 10 декабря. Подъемники запустят раньше, однако предварительно только с середины ноября. Как отмечают сотрудники, пока снега на горе мало, а искусственной генерации снега нет. «Дивный сегодня. Сезон еще не открыт, трассы не готовы», — пишет одна из участниц официальной группы горнолыжного комплекса «Дивный».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Горнолыжный курорт «Горная Саланга» — Тисульский район Кемеровской области на границе с Красноярским краем.

В этом году горнолыжный сезон, как уточняют на сайте курорта, открывают на 2 неделе раньше. Официальная дата открытия — 4 ноября. Как уточнили НГС.НОВОСТИ, будет открыта трасса № 2, протяженностью 700 м. Первую трассу, длиной в 900 м, планируют открыть с 15 ноября. При этом в ГК уточняют, что подъемники для туристов начнут работать уже с конца октября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

База отдыха «Ергаки» — Ермаковский район Красноярского края

Официальное открытие зимнего сезона 2016/2017 состоится уже 4–6 ноября. Тогда же начнет работать бугельный подъемник. На базе говорят о том, что уже выпало 70 см осадков, а прогноз погоды обещает, что еще всю неделю будет идти снег. В один из дней открытия, 5 ноября, обещают запустить фейерверк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Загородный отель «Гладенькая» — Хакасия

В тестовом режиме верхняя трасса, протяженностью 1,6 тыс. м, начнет работать с 4 ноября. Трасса будет работать не по всей ширине, ее готовность составит около 85 %. Официальное открытие намечено на начало декабря. Однако точная дата открытия пока не объявлялась. В отеле уточнили, что этот горнолыжный сезон станет юбилейным.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

ГК «Шерегеш», гора «Зеленая» — Таштагольский район Кемеровской области

Пока официальная дата открытия горнолыжного сезона 2016/2017 не указывается. Однако первых спортсменов на вновь выпавшем снегу замечали еще 3 октября. До начала зимнего сезона с туристами работает только канатная дорога «Фристайл». Официальная дата запуска других подъемников также намечена на начало ноября.

«В Геше на горе более 2,5 метров пухляка, на фото видно, как мне не хватило 25 метров подняться на доллар, снег валит не останавливаясь, за 2 часа выпало 40–50см!!» — пишет один из туристов 24 октября.

 НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com (1), bobrolog с instagram.com (2), Юлии Григорьевой с vk.com/on_the_board (3), salanga.ru, ergakicom, ski_gladenkaya, alex_bosler (4, 5, 6, 7)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства