Город Закрывают приют для бездомных животных: 9 собак могут снова оказаться на улице

Закрывают приют для бездомных животных: 9 собак могут снова оказаться на улице

Нужен новый участок для приюта

В Красноярске закрывается приют для бездомных животных из-за отсутствия финансирования. Об этом рассказала волонтер Анастасия Воронина.

Приют «Господин Найденыш» был организован на ул. Калинина на территории одного из предприятий в качестве временного пункта передержки. Земля, на которой располагается приют, принадлежит предпринимателю. В мае муниципальный контракт по аренде земли закончился, однако собственник не спешил выгонять собак на улицу. Но в минувшее воскресенье, 23 октября, сказал, чтобы территорию очистили от животных до понедельника. Под угрозой оказалось 9 стерилизованных и привитых собак.

Сейчас Анастасия в срочном порядке ищет новое место для приюта. Одна из красноярок выразила желание оплатить воровайку и грузчиков, но куда везти вольеры, пока не ясно. Девушке предложили участок на Цимлянской и в поселке Березовка. Однако в первом случае животных могут усыпить соседи, а во втором девушке придется тратить много времени и денег на ежедневную дорогу до приюта. Каждый день ездить за 30 км от города она не сможет по семейным обстоятельствам.

По словам девушки, сейчас в срочном порядке нужно найти новый участок для приюта в черте города или пристроить животных в добрые руки.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «Господин Найдёныш» с vk.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства