Город За убийство бомжа ради веселья в «Солнечном» осуждены двое школьников

За убийство бомжа ради веселья в «Солнечном» осуждены двое школьников

14- и 15-летние юноша и девушка сбросили бомжа с пешеходного моста

Двух подростков в Красноярске лишили свободы на 8 и 8,5 лет за убийство бомжа, сообщили 25 октября в ГСУ СК по краю.

Напомним, 22 октября 2015 года в 5 часов утра в мкрн «Солнечный» двое несовершеннолетних: 14-летняя девушка и 15-летний парень увидели 40-летнего мужчину без определенного места жительства.

Из хулиганских побуждений пьяные подростки решили сбросить его с пешеходного моста, соединяющего дома № 7 и 8 на Молодежном проспекте. За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка. Мужчина упал вниз с высоты 4-этажного дома и скончался на месте происшествия. Ранее школьники объясняли, что таким образом просто хотели развлечься.

«Установлено, что подростки гуляли ночью по улицам без присмотра взрослых и распивали спиртные напитки. Молодой человек состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Оба подростка учились в школах Советского района», — рассказали в ГСУ СК.

За преступление по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений) 15-летний молодой человек был приговорен судом к 8,5 годам лишения свободы, 14-летняя девушка — к 8 годам. Отбывать наказание подростки будут в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства