Город «На мне сразу же вспыхнули одежда и волосы»: бросившийся на помощь горевшим детям мужчина выписан из больницы (фото)

«На мне сразу же вспыхнули одежда и волосы»: бросившийся на помощь горевшим детям мужчина выписан из больницы (фото)

Егор Одинец выписался из краевой больницы

Мужчина, пытавшийся спасти троих детей из охваченного огнем дома, идет на поправку. Об этом сообщает пресс-служба краевой больницы.

Напомним, 22 сентября в с. Городище (Енисейский район) загорелся дом, где жили две сестры в возрасте 23 и 27 лет. Младшая сестра воспитывала 3-летнюю дочь, у старшей сестры — трое мальчиков в возрасте 1 года, 3 и 6 лет.

Днем старшая сестра вместе с 6-летним сыном ушла на родительское собрание, оставив детей под присмотром 23-летней младшей сестры, которая, уложив малышей спать, ушла к соседке. Она периодически заглядывала в дом, чтобы проверить детей. Около 18:00 в доме по причине короткого замыкания возник пожар. Все дети задохнулись. Вскоре выяснилось: детей из охваченного пламенем дома пытался вытащить 29-летний местный житель, однако это ему не удалось.

В пресс-службе рассказали, что Егор Одинец выписан. Оказалось, что он приехал на день рождения к отцу. Егор с отцом возились с лодкой на берегу Енисея, когда заметили густой дым, поднимавшийся со стороны поселка. Они прыгнули на мотоцикл и через несколько минут были у объятого огнем деревянного дома, где уже толпились взволнованные соседи. Погода стояла сухая, и пламя разгоралось буквально на глазах. Кто-то из женщин всхлипнул: «В доме ребятишки маленькие!». Егор не задумываясь бросился в занявшуюся огнем веранду.

«Когда рванул дверь в дом, меня огнем отбросило обратно в веранду. Запнулся, упал, на мне сразу же вспыхнули одежда и волосы», — говорит мужчина. Егор полз к выходу в огне. Он понимал, что в дом уже не попасть. Отец помогал защитить от огня соседние дома, трактором отгребал горящие бревна, и лишь потом повез сына на лодке в Енисейскую ЦРБ.

«Мне в больнице врач сказала, что никто не погиб, ребятишки живы. Я тогда подумал — выходит, зря чуть себя не угробил. Но потом жена пришла проводить меня перед санрейсом и сказала, что трое ребятишек сгорели. Врач не хотела меня расстраивать, а жену не успела предупредить, чтоб мне не рассказывала», — признается Егор.

Сейчас мужчину выписали. Пока он лежал в больнице, у него родилась дочка. Также он вместе с женой воспитывает 2-летнюю дочь.

НГС.НОВОСТИ

Фото medgorod.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства