Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работающие по 50 лет батарейки разрабатывают в Железногорске (фото)»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Прохожий
21 окт 2016 в 19:33

Разрабатывать, можно что угодно. Главное, что на выходе! И ещё, что значит необходимо к 2020? Раньше нельзя, а то финансирование срежут? Это гос.заказ от куда такие сроки?

Alesks
21 окт 2016 в 21:00

Я один только прочитал, что заявлен срок службы 50 лет, а не сможет работать 50 лет без подзарядки.

Серж
21 окт 2016 в 19:18

Вот когда сделаете , тогда и пишите , а то мы то телепорт разрабатываем , то луноход .

21 окт 2016 в 21:28

По комментариям видно, что уже никто не верит :)

справедливость
23 окт 2016 в 23:36

С алиэкспресс потом закажут и все...

Анонимус
21 окт 2016 в 18:36

очередной "распил" бабла с распилом 70% средств. и фактических затрат на 30%...

вася
22 окт 2016 в 23:48

наш пинок дюраселовскому зайцу))

Аррррр
22 окт 2016 в 09:25

Уже существуют рабочие образцы (и даже были в свободной продаже) такой батарейки зарубежных производителей.Изначально разрабатывались для космоса,спутников и тд. Срок службы действительно 50 лет и более. энергии они дают очень очень мало. еще года 2 назад стоимость такой батарейки была в районе 550 $. Чтобы запитать простейший телефон необходимо 4-5 таких батареек. Что касается излучения то бета излучение может остановить простой лист бумаги, так что если они в корпусе то никакой угрозы не представляют. Хотел бы я поработать над созданием этого чуда.

Стас
21 окт 2016 в 19:17

Есть вопросы:
1. сколько рентген будет излучать это чудо?
2. во сколько раз я проживу меньше, чем эти батарейки?
3. каким цветом я буду светиться по ночам?

экономист-вая
23 окт 2016 в 14:50

если буду такие батарейки выпускать, то такое предприятие через 5-10 разориться :) где экономическая целесообразность? откуда будет постоянный приток средств, для оплаты ЗП рабочим и прибыли владельцам? проект-утопия, инвесторов не будет и не окупится, максимум такие батарейки пойдут только на МКС или в условиях крайнего севера, где нет сообщения с цивилизацией годами, но таких мест на земле уж нет