Город Жители «Белых рос» пожаловались на темень во дворах: решить проблему обещают через 1,5 года

Жители «Белых рос» пожаловались на темень во дворах: решить проблему обещают через 1,5 года

Признание сетей безхозными и постановка их на учет займет от 1,5 до двух лет

Красноярцы пожаловались на темень во дворах микрорайона «Белые росы».

Как сообщил НГС.НОВОСТИ житель мкрн «Белые Росы» Егор Анучин, во дворах домов по ул. Карамзина, 30, 32, 28, Ярыгинская набережная, 41 уже больше 10 дней отключены все фонари. По словам Егора, по вечерам стоит такая темнота, что из окон второго этажа не видно припаркованное рядом авто.

«Во дворах темень страшная. Ни с ребенком выйти, ни машину поставить нормально. А сейчас зима, скоро темнеть начнет с 4 часов. Как ходить, вообще непонятно», — говорит Егор Анучин.

Он рассказывает, что жители обращались в свою управляющую компанию «Орбита», однако там сказали, что работа фонарей находится в компетенции городской администрации. В мэрии же жильцам, по его словам, объяснили, что фонари застройщик им на баланс тоже не передавал.

Как ранее объясняли НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента горхозяйства, признание сетей бесхозными и их постановка на учет — процесс долгий, может занять 1,5–2 года. Так, для того чтобы признать сети бесхозными, в суд мэрия по закону может обратиться только спустя год после проведенного техосмотра сетей. После решения суда тоже существует ряд необходимых процедур и документов.

Добавим, администрации Свердловского района для ускорения оформления сетей 5 октября состоялось совещание всех сторон: представителей департамента муниципального имущества и земельных отношений, департамента горхозяйства, «Красноярскгорсвета», ООО «УК Орбита». На совещании определили механизм всех дальнейших действий.

Напомним, точно такая же ситуация с темнотой во дворах сложилась и в ЖК «Орбита», который обслуживается той же самой УК.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства