Город «Работайте, братья!»: в Красноярске раздавали стикеры в память о новом Герое России (фото)

«Работайте, братья!»: в Красноярске раздавали стикеры в память о новом Герое России (фото)

На заборе Центрального парка разместили баннер памяти Магомеда Нурбагандова

В Красноярске полицейские в память о погибшем герое Магомеде Нурбагандове раздавали стикеры с его последними словами. Акция прошла днем 7 октября у Центрального парка.

Несколько десятков полицейских и курсантов, а также волонтеры организации «Поиск пропавших детей» выстроились у ворот Центрального парка, где на заборе разместили баннер с изображением Магомеда Нурбагандова и его последними словами. После напутственных речей о патриотизме и службе Родине сотрудники вместе с волонтерами раздавали стикеры с надписью «Работайте, братья!» прохожим и водителям, останавливающихся на светофорах.

Магомед Нурбагандов, сотрудник Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан, 9 июля 2016 года отдыхал в лесу с родственниками недалеко от села Сергокала. Утром к их палатке подошли пять вооруженных человек и стали грубо будить отдыхающих. После короткой словесной перепалки они застрелили двоюродного брата Магомеда, Абдурашида, вступившегося за малолетнего брата, которого ударил ногой один из напавших.

Узнав, что Нурбагандов — сотрудник полиции, нападавшие затолкали его и его брата Магомедали в багажник машины и, отъехав на некоторое расстояние от зоны отдыха, застрелили Магомеда Нурбагандова. Боевики назвали себя рекрутами ИГИЛ (организация, запрещенная на территории РФ) и снимали расправу на мобильник. Перед убийством Магомеда принуждали призвать своих коллег уйти с работы, но он только призвал их продолжать работать, сказав: «Работайте, братья». По указу президента 21 сентября Магомед был посмертно удостоен звания Герой России.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства