Город Девушка из Красноярска уехала в Индию рассказывать детям из трущоб о России

Девушка из Красноярска уехала в Индию рассказывать детям из трущоб о России

Пробудет в Индии до Нового года

Жительница Красноярска уехала в Индию рассказывать детям о России.

По словам Натальи Дубашинской, причиной столь неожиданного поступка стало желание попутешествовать и продлить лето. Красноярка сравнила стоимость проживания в разных странах и доступность визы и сделала свой выбор в пользу Индии. Так, две недели назад она прилетела в Мумбаи.

Сегодня Наталья живет в семье и привыкает есть обычную индийскую пищу правой рукой. «Именно рукой», — уточняет красноярка. Параллельно женщина работает в волонтерском проекте в городе Бопал в центральной Индии. Здесь она учит детей из трущоб и рассказывает им о России.

«После обычной школы (а некоторые дети вообще не ходят в школу) детей обучают в музеях. Дети чудесные! Очень шумные, живые, любознательные. Вообще дети Индии — моя главная здесь любовь. Эти глаза-бусины — просто нечто. Я рассказываю им про Россию, про разные страны, про то, как устроен мир, какие разные люди живут в нем», — делится Наталья.

Параллельно женщина помогает в выпуске газеты с позитивными новостями — собирает истории из разных уголков мира и из России в частности.

«Компания из 5 друзей однажды решила, что СМИ слишком давят негативными новостями, и решила делать издание только позитивных новостей. Они выпускают газету дважды в месяц, собирают интересные, положительные новости со всего мира. Настоящие альтруисты! Называют свою работу позитивной революцией, хотят, чтобы она подвигла людей делать добрые дела», — рассказывает Наталья.

По словам Натальи, в Индии она пробудет приблизительно до Нового года. До отъезда планирует еще посетить север страны и поплавать в Гоа. После чего, вероятно, вернется в Россию работать или будет работать удаленно.

НГС.НОВОСТИ

Фото Натальи Дубашинской с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства