Город «Сибирская губерния» не смогла оспорить штраф в 55 млн за озеро из отходов

«Сибирская губерния» не смогла оспорить штраф в 55 млн за озеро из отходов

Третий арбитражный суд отклонил апелляцию «Сибирской губернии»

В Красноярском крае «Сибирская губерния» не смогла оспорить штраф 55 млн руб. за озеро из отходов производства. Апелляцию компании 16 сентября отклонил третий арбитражный апелляционный суд.

Напомним, в 2015 году Россельхознадзор провел внеплановую проверку и установил, что на прилегающих участках с «Сибирской губернией» в Березовском районе был свалены жидкие отходы производства птицы. Они вытекали из трубы убойного цеха и распространились по почве на площади более 3,4 га с «характерным запахом гниющих отходов». Ущерб почве в ведомстве оценили в 55 млн руб. и обратились в суд. В мае 2016 года требование было полностью удовлетворено.

Ответчик попытался оспорить решение, заявив, что истцом не доказан факт того, что вред почвам причинила именно компания: на момент проверки в убойном цехе не осуществлялось никакой деятельности, сам же объект не принадлежит ответчику на праве собственности и не передан в пользование. Однако суд не согласился с доводами и оставил решение первой инстанции без изменений.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Россельхознадзора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства