NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Путину доложили об открытии нового месторождения на Ванкоре

Путину доложили об открытии нового месторождения на Ванкоре

Об этом сообщает издание ТАСС

В Красноярском крае открывается новое месторождение нефти.

Как сообщает издание ТАСС, «Ванкорнефть» через месяц готова доложить о вводе в эксплуатацию Сузунского месторождения нефти на севере края, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе телемоста с Владимиром Путиным.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел доложить Вам о том, что завершается формирование Ванкорского кластера в целом, и уже через месяц мы надеемся доложить о вводе Сузунского месторождения. Уже в этом году Сузун даст 1,2 млн тонн нефти с выходом на ежегодную добычу 4,5 млн тонн», — сказал нефтяник, обращаясь к Владимиру Путину.

Напомним, ранее чиновники ввели льготные налоги на имущество для компаний с объемом добычи менее 7 млн тонн в год: в итоге налог на имущество составит 0,2 %, налог на прибыль — 13,5 %. Мера рассчитана до 2020 года и, по мнению чиновников, ускорит ввод новых месторождений (в частности, Сузунского, Юрубчено-Тохомского, Лодочного и Тагульского).

Это позволит избежать потерь бюджета в 2017 году от снижения добычи на Ванкоре — там к 2020 году добыча нефти снизится с 22 млн до 13 млн тонн из-за истощения месторождения. Из-за уменьшения добычи потери бюджета составят до 8 млрд руб. в год.

По подсчетам, эффект от льгот составит 17 млрд руб. В целом добыча нефти к 2020 году увеличится с 22 млн до 25 млн тонн в год.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства