Город Новый дом для проживания заключенных матерей с детьми строят в Красноярске

Новый дом для проживания заключенных матерей с детьми строят в Красноярске

К 2017 году должно также появиться второе новое общежитие на 24 места

Новый дом для проживания заключенных матерей с детьми строят в Красноярске.

Как заявила «Российской газете» член попечительского совета Екатерина Чистякова, дома для совместного проживания матерей и детей в заключении строят в Мордовии и в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю уточнили, что на территории женской исправительной колонии № 22 с 2014 года запущено первое общежитие для проживания матерей с детьми на 16 мест. К 2017 году там же должно появиться второе новое общежитие на 24 места.

Дети живут с матерью в общежитии до 3 лет. «Если после того как ребенку исполнилось 3 года, женщине осталось отбывать наказание меньше года, ребенка оставляют здесь до конца ее срока. Если больше, то ребенка либо определяют к родственникам, либо в детские учреждения», — рассказали в пресс-службе.

«Бывают случаи, когда беременная женщина попадает в СИЗО или места лишения свободы. После того как она родила, ее выписывают уже через несколько часов после родов, а ребенок первое время еще остается там. <…> Происходит разрыв матери и дитя, который впоследствии вызывает несколько проблем — от сложностей грудного вскармливания до психологических у ребенка. Далее малыш помещается в специальные дома ребенка на территории колонии, и мать имеет право периодически его навещать. Часто ей позволяют это делать за хорошее поведение», — объясняет необходимость строительства домов совместного проживания Екатерина Чистякова.

Добавим, в доме ребёнка при колонии № 22 в Красноярске находится 36 детей.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства