Город Шесть котов из Красноярска претендуют на звание двойника Кота Бегемота из «Мастера и Маргариты» (фотоподборка)

Шесть котов из Красноярска претендуют на звание двойника Кота Бегемота из «Мастера и Маргариты» (фотоподборка)

Участвуют коты от 6 месяцев до 12 лет

Шесть котов из Красноярска претендуют на звание двойника Кота Бегемота из «Мастера и Маргариты».

Компания Google запустила мультимединый проект «Мастер и Маргарита. Я там был». В его рамках 11 и 12 ноября россияне в прямом эфире на YouTube прочтут произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Специально для читки был объявлен кастинг на роль Кота Бегемота. Победитель окажется в одном кадре со знаменитостями и участниками проекта.

По правилам участвовать в кастинге могут коты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока и Красноярска. Для этого до 25 октября необходимо выложить в сеть фотографию кота с тэгом #котММ в соцсети «ВКонтакте» или Instagram.

НГС.НОВОСТИ удалось найти шесть котов из Красноярска, уже заявившихся на конкурс, и расспросить хозяев о характере их питомцев.

Феня (точный возраст не определен)

«Подобрали кошку на улице около 11 лет назад. Она любит будить нас в 4 утра, чтобы потребовать еды, и не лежит на руках больше 10 минут. Бегемотом достойна стать из-за "бегемотовской вальяжности и напористости".

Кика (7 лет)

«Он очень ленивый и любит спать. Кика большой. Когда весил 10 кг, занял 2-е место в конкурсе по весу, но сейчас весит намного меньше».

Барсик (8 лет)

«Очень любит спать и есть. Вообще, парень с характером: чужих не любит и выражает это довольно доходчиво — шипением. Зато любит размышлять о жизни, о чем свидетельствует довольно осмысленный взгляд, а еще он часто хмурится».

Изя (12 лет)

«Морда у него смешная и страшная одновременно, характер нордический, выдержанный, истинный ариец. В связях, порочащих родину, замечен не был».

Рыжик (6 месяцев)

«Рыжику всего 6 месяцев. Он очень любит играть, бегать и мурлыкать. Ещё он любит поесть, поэтому он очень толстый и подходит под описание Бегемота».

Буся (3,5 года)

«Любит бегать за мячиком, играть со всем, что попадется в лапки, а еще много спать и есть подушечки Dreams».

НГС.НОВОСТИ

Фото Владимира Малава (1), Насти Климентьевой (2, 5), Натальи Башковой (3), Олеси Романенко (4), Александра Страшникова (6) с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства