Город Женщина отсудила 23 тысячи за отваливавшиеся от карниза шторы

Женщина отсудила 23 тысячи за отваливавшиеся от карниза шторы

Об этом сообщили в краевом суде

Как следовало из материалов дела, женщина заказала в магазине «Уют» шторы на кухню и лоджию, цена заказа составила 11 тыс. руб. Об этом сообщает представитель краевого суда Наталья Мишанина.

По согласованию с дизайнером шторы из ткани каппа, вуали и кружева должны были крепиться на балконе на 5 мини-карнизах «брисби». Однако установленные на липучках карнизы не держали шторы и поочередно отклеивались. Сначала работники дважды выезжали по ее вызову, чтобы закрепить кронштейны и навесить шторы. Но затем в магазине перестали реагировать на неоднократные просьбы клиентки исправить конструкцию.

Тогда женщина пошла в суд. В ходе рассмотрения дела прошла экспертиза, которая установила, что отрыв кронштейнов происходил из-за неправильно подобранного крепления к пластиковой раме окна, без учета тяжести штор. Изготовитель не принял во внимание, что за счет кружева вес штор увеличился на 40 %, поэтому карнизы отклеивались, и закрепить их можно было только механическим способом.

В итоге суд встал на сторону клиентки и постановил вернуть деньги за шторы, выплатить штраф, неустойку и моральную компенсацию — в общей сложности 23,5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства