Город «Она ждала, что хозяин вернется»: мужчина бросил собаку в незнакомом дворе и переехал из Красноярска

«Она ждала, что хозяин вернется»: мужчина бросил собаку в незнакомом дворе и переехал из Красноярска

Мужчина переехал жить в Санкт-Петербург и бросил собаку во дворе Красноярска.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Евгения Мамедова, в субботу, 17 сентября, она заметила одинокого пса во дворе дома по ул. Юшкова. С поводком и в хорошем ошейнике он сидел под лавкой, ожидая хозяина. Одна из жильцов дома рассказала девушке, что этого пса в пятницу сюда привез мужчина и бросил, привязав. Люди во дворе пса отвязали и покормили, но собака никуда с места не ушла.

Позже во дворе оказался парень, который рассказал Евгении, что знает этого пса. Его хозяином якобы был парень его бывшей девушки. Он уехал из Красноярска в Санкт-Петербург, собака ему оказалась просто не нужна. Псу около 1,5 лет, его зовут Тайсон.

У пса на теле замечены шрамы, а также следы от пуль травматического оружия. Девушка забрала пса и отдала его на массовую передержку в вольере, потому что считает, что во дворе он не выживет. Сейчас девушка ищет новых хозяев, кто мог бы забрать Тайсона к себе.

«Собака ласковая, добрая. Она, видимо, очень любила хозяина. Сейчас у пса стресс. Когда я за поводок его брала, он схватился за него, как будто хотел сказать, что я буду здесь, никуда не уйду, буду ждать. Все команды знает: сидеть, лежать. <…> За 2 дня, что жил у нас во дворе, ни разу не рявкнул. Игрался с детьми дворовыми», — рассказала Евгения Мамедова.

НГС.НОВОСТИ
Фото Евгении Мамедовой с vk.com/krsk_overhear

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства