Город В полдень явка в части районов составила уже 40 %: избирком рассказал о проблемах и жалобах

В полдень явка в части районов составила уже 40 %: избирком рассказал о проблемах и жалобах

Избирком рассказал о явке и курьезах на выборах

В Красноярском крае появились районы, где на 12:00 проголосовало уже 40 % избирателей. Как заметил глава избиркома Константин Бочаров, явка в Северо-Енисейском районе составила более 40 %.

В среднем же по краю на 12.00 проголосовало 13,91 %. Если сравнивать с 2011 годом, то показатели лучше — тогда на это время было 12,77 %.

Почти 30 % — в Дзержинском районе, 27 % — Большеулуйский район. По Красноярску в Железнодорожном — больше 10 %, 10, 5 % — в Центральном районе, около 10 % и в Кировском и Ленинском.

Появились сообщения, что избиратели голосуют не в кабине для голосования, а у всех на виду. «Если избиратель хочет поставить публично — это его право. Я сам проголосовал на столе открыто, как мне было удобно. Это право дается голосовать тайно, а хочет воспользоваться им избиратель или нет — это его решение», — заметил Константин Бочаров.

Сломался один КОИБ в Октябрьском районе. Курьез случился в Саянском районе. Женщина из четырех бюллетеней голосовала в одном, остальные бросила на пол и ушла, потом осознала, вернулась и проголосовала.

Константин Бочаров подтвердил, что, действительно, на участках № 483 и 476 камеры не направлены четко на КОИБы. Это легко объясняется — не всегда можно повесить, чтобы четко смотрели. «Криминала не вижу», — заметил Константин Бочаров. При этом он ответил, что обращения по нарушениям есть, но «жалоб нет».

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства