Город «Явка высокая»: досрочно проголосовали 3 тысячи избирателей

«Явка высокая»: досрочно проголосовали 3 тысячи избирателей

Избирком края дал первую пресс-конференцию

В Красноярском крае избирком дал первую пресс-конференцию в связи с единым днем голосования. Как рассказал председатель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров, досрочно в крае проголосовали 3 тыс. избирателей. Он отметил, что «это высокая явка».

Всего на 2160 участков выделили 15 тыс. наблюдателей. В крае присутствует 10 наблюдателей от ОБСЕ. На 384 участках установлены системы подсчета голосов. 20 участков находятся в больницах, СИЗО, а также по одному в аэропорту и на вокзале.

На 9 часов утра (участки открылись в 8.00) нет ни одного обращения в связи с нарушениями или жалобы. Вчера же было зарегистрировано 170 случаев нарушения: агитации в «день тишины», возбуждены два дела в отношении СМИ. В избиркоме не разглашают какие.

В выборах депутатов Государственной Думы на территории края участвуют 14 политических партий. Кроме того, зарегистрировано 36 кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатным избирательным округам. Напомним, российский парламент будет сформирован по смешанной системе — 225 депутатов пройдут по спискам партий, 225 по результатам победы в одномандатных округах.

Для участия в выборах депутатов Законодательного Собрания края третьего созыва в качестве кандидатов по краевым спискам зарегистрировано 773 человека, 212 кандидатов зарегистрировано по одномандатным округам. В выборах депутатов краевого парламента принимают участие 10 политических партий. В состав Законодательного Собрания войдут 52 депутата (26 избираются по единому избирательному округу, 22 — по одномандатным и 4 — по двухмандатным округам).

НГС.НОВОСТИ сегодня ведут онлайн-репортаж о выборах и рассказывают о всех происходящих в городе событиях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства