Город В «Северном» начали обустраивать сквер в честь Николая Урванцева (фото)

В «Северном» начали обустраивать сквер в честь Николая Урванцева (фото)

Завершить планируется в октябре

В Красноярске в мкрн Северный началось строительство нового сквера в честь Николая Урванцева.

Как сообщили в пресс-службе Экспедиционного центра Русского географического общества в СФО работы уже начались. Новый сквер разместится рядом с самим Экспедиционным центром, что на ул. Урванцева, 25.

Сквер будет носить имя Николая Урванцева, известного исследователя Арктики, члена Русского географического общества и, как его еще называли, Колумба Русского Севера.

Сейчас ведутся работы по созданию пешеходной зоны, завершить их намерены в октябре. В следующем году также планируется установка памятника исследователю. В Экспедиционном центре принимают от горожан предложения того, как этот памятник может выглядеть.

В пресс-службе добавляют, что этот сквер — часть большого проекта по созданию в Красноярске и крае ряда именных аллей и парков памяти известных красноярцев. «В каждом из них подразумевается зона семейного отдыха; создание садово-парковой территории имени выдающегося жителя края, установка памятника, пешеходные зоны, газоны, цветники, зеленые насаждения, наружное освещение», — уточняют в пресс-службе РГО.

НГС.НОВОСТИ

Фото ec-rgo-sfo.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства