Город В центре на Дубровинского за 4 млн обустраивают новый сквер «Тихий»

В центре на Дубровинского за 4 млн обустраивают новый сквер «Тихий»

Во дворе оборудуют современную детскую площадку, живую изгородь и благоустроенные газоны

В центре Красноярска на ул. Дубровинского появится новый сквер «Тихий». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Зеленая зона расположится между домами № 54, 52«а», 54«а» по ул. Дубровинского и домом № 24 по ул. Урицкого. В начале 2015 года специалисты районной администрации обследовали земельный участок и нашли здесь 19 незаконных гаражей и контейнеров. Прилегающая к ним территория была захламлена, а скамейки и детская площадка признаны изношенными и травмоопасными. Было решено обустроить на этом месте сквер «Тихий».

В марте 2016 года специалисты администрации района подали заявку на грантовый конкурс. В июне на благоустройства территории было выделено более 4 млн руб. На данный момент территория расчищена от незаконно установленных временных объектов.

До ноября 2016 года планируется также восстановить и усовершенствовать пешеходные тропинки с пандусами, отремонтировать лестничные сходы, создать детские игровые зоны с безопасным покрытием, установить скамейки, качели и игровой комплекс. Параллельно будут выполнены работы по санитарной, омолаживающей обрезке деревьев, высажена живая изгородь и обустроены газоны.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства