Город «Самым зеленым двором» Октябрьского района стал двор по Курчатова (фото)

«Самым зеленым двором» Октябрьского района стал двор по Курчатова (фото)

Двор на Юшкова

Красноярцы самостоятельно обустроили придомовые территории

В Красноярске назвали самые красивые клумбы и дворы Октябрьского района. Жители Октябрьского района подали 638 заявок на участие в конкурсе «Самый благоустроенный район Красноярска».

В номинации «Лучший цветник/клумба» победу одержала жительница дома по ул. Юшкова, 18«г» Нина Орешкова. Женщина заселилась в дом в 2012 году и самостоятельно обустроила цветник во дворе. Она высадила на клумбах космеи, флоксы, георгины, лилии, розы, а также разместила на газонах колодец из спиленного дерева, медведя с медвежонком и творческие поделки.


«Самым зеленый двором» по итогам конкурса стал двор на Курчатова, 10. Жители дома занимаются озеленением и благоустройством двора на протяжении нескольких лет. Они установили здесь современную детскую площадку с качелей, горкой и песочницей в едином «деревянном» стиле, а также разбили клумбы с цветами и кустарниками, и украсили двор небольшим декоративным прудом.

В номинации «Лучший палисадник частного сектора» победу одержал житель ул. Шушенская Владимир Вахнин. На своем участке мужчина высадил георгины, астры, пионы, розы, герберы и хризантемы. Готовые клумбы красноярец украсил садовыми фигурами и прудом.


НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой администрации Октябрьского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства