Ролик опубликован в мае 2015 года
Видео с кадрами работы судоподъемника красноярской ГЭС стали популярными на Западе. Ролик на портале YouТube, озаглавленный «Самый большой судоподъемник в мире», посмотрело более 4,5 млн пользователей.
В ролике, опубликованном в мае 2015 года, показана нарезка подъема корабля. «Фантастическая машина», «Это так странно», — пишут англоязычные пользователи канала Extreme TV.
Напомним, по информации «РусГидро», судоподъемник на Красноярской ГЭС уникален. Как сообщает официальный портал Красноярского края krskstate.ru, он является единственным в России. Сам судоподъемник представляет собой специальную платформу, на которую загружается судно, а затем по своеобразным рельсам перемещается вверх или вниз.
НГС.НОВОСТИ
Видео ExtremeTV с youtube.com