Город Молодая мать решилась на самоубийство после жестоких унижений и насилия от мужа

Молодая мать решилась на самоубийство после жестоких унижений и насилия от мужа

Мужчина обвинен в краже, побоях и доведении до суицида

В Красноярском крае молодая мама решилась на самоубийство после унижений и насилия от мужа. Его обвинили в доведении до суицида.

Как сообщают в ГСУ СК по краю, 24-летняя девушка в Минусинске познакомилась с 30-летним мужчиной. В 2014 году они переехали в село Большая Ничка, где у мужа жили родственники, и поженились. У пары родился сын.

Еще до свадьбы девушка получила должность врача местной больницы. От краевого минздрава ей дали 1 млн руб. компенсации за работу в селе.

В мае 2015 года муж украл у жены 250 тыс. руб. В семье начались скандалы. Муж постоянно давил на жену. Заставил ее продать почти все имеющееся у нее имущество: машину, земельный участок, оставив только непригодный для жизни дом. Все деньги он тратил в своих интересах, покупал недвижимость и записывал на своих родных.

5 месяцев муж угрожал жене разводом, говорил, что отберет у нее сына и все деньги. Бил и унижал, оскорблял и ругался матом. Девушка тяжело переживала происходящее и впала в депрессию. Не выдержав жестокого отношения, женщина решила покончить жизнь самоубийством и повесилась. В предсмертной записке она указала, что в ее смерти виновен муж. В момент смерти ее сыну было 9 месяцев.

Как передавало издание «Власть труда», погибшая девушка до 7-го класса росла в детдоме. После ее удочерили. Как лучшую ученицу школы девочку отправили учиться в Красноярский медуниверситет, где она стала врачом-стоматологом. Местные жители рассказывали изданию, что погибшая была очень доброй, терпела издевательства мужа ради ребенка, чтобы он рос в полной семье. Она оставила 3 предсмертных записки — сыну, родным и полиции. После случившегося жители села собирали несколько сотен подписей с требованием наказать мужа.

В отношении него возбуждено несколько уголовных дел: по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Санкции предусматривают до 5 лет лишения свободы. Дела переданы в суд

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства