NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Истории школьников об электричестве будут опубликованы в книге «МРСК Сибири»

Истории школьников об электричестве будут опубликованы в книге «МРСК Сибири»

В Красноярском крае продолжается прием работ на участие в Межрегиональном конкурсе иллюстрированных историй

В Красноярском крае продолжается прием работ на участие в Межрегиональном конкурсе иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества» от ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

Конкурс «Путешествие в страну электричества» делится на два части — литературную и иллюстративную. На первом этапе участникам предлагается написать художественные тексты на заданные темы:

  • «Энергетика будущего». Сказка или эссе с фантазиями на тему, какой будет энергетика будущего.

  • «Каникулы и безопасное электричество». Рассказ или эссе на тему энергобезопасности в любом жанре (юмористическом, приключенческом, детективном).

  • «Электричество в моей жизни». Рассказ или эссе с размышлениями о роли электричества.

  • «Жил-был энерговор». Рассказ или эссе на тему энерговоровства, что это может повлечь за собой.

  • «Старая сказка на новый лад». Предлагаем пофантазировать о том, как изменилась бы известная сказка, если бы в сказочном мире было электричество.

Ребята в возрасте от 10 до 17 лет могут присылать свои произведения в прозе объемом от 2000 до 6000 знаков. Тексты принимаются в электронном виде до 30 сентября на электронный адрес: burova_ma@kr.mrsks.ru. Победители литературной части будут названы в середине осени.

Для участия во втором этапе конкурса, который начнется 1 ноября, нужно взяться за краски и кисти. Главная задача — проиллюстрировать любой из присланных школьниками текстов или даже несколько. С историями финалистов первого этапа можно будет ознакомиться на сайте, перейдя по баннеру «Конкурс иллюстрированных историй» с главной страницы сайта компании, а также в социальных сетях. Работы второго этапа также принимаются по электронной почте по 28 февраля 2017 года включительно.

Финалисты первого этапа будут названы до 30 октября, финалисты второго — до 20 марта. Региональными конкурсными комиссиями в каждом этапе будут выбраны по 3 финалиста в каждой номинации (всего 15 человек в каждом филиале). Их работы направят в департамент по связям с общественностью «МРСК Сибири» для определения победителей на межрегиональном уровне.

До 30 апреля 2017 года будет издан сборник иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества», куда войдут рассказы и рисунки победителей. Яркую книгу в подарок получат победители конкурса и финалисты региональных этапов. Также финалистов конкурса ждут памятные призы.

Спецпроект ПАО «МРСК Сибири»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства