Город В «Покровском» мошенник ходит по квартирам и просит денег на похороны пенсионерки-соседки

В «Покровском» мошенник ходит по квартирам и просит денег на похороны пенсионерки-соседки

Мошенник представляется соседом по дому и говорит, что в одной из квартир дома скончалась пенсионерка и предлагает скинуться деньгами

В мкрн «Покровский» появился мошенник, собирающий деньги с жителей на похороны одинокой пожилой соседки. Такое предупреждение появилось в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Как пишет анонимный пользователь, мошенник представляется соседом по дому и говорит, что в одной из квартир дома скончалась пенсионерка и предлагает скинуться деньгами. «Вчера он заходил ко мне, но я, недолго думая, позвонила в УК и поинтересовалась, кто проживает в данных квартирах. Мне сказали, что квартиры даже не в собственности. Мой муж задержал его и повел в УК, чтобы вызвать полицию, тот вырывался и пытался несколько раз ударить мужа, но, к сожалению, весовая категория не позволила мужу с ним справиться. И мошенник убежал», — пишет жительница. Адрес дома она не указала.

История повторилась и в доме № 14 на Мужества, уверяет проживающая там Надежда Стаброва: «Причем стучится сразу во все квартиры на площадке, и всем дружно плаксивым голосом рассказывает. Номер квартиры я пропустила мимо ушей. Больше рассказывал, какая она одинокая, и что хоронить некому, соцслужбы только через 6 месяцев денег выделят на похороны». В управляющей компании «СОФ», обслуживающей дом, журналисту заявили, что не слышали о подобной истории.

По описаниям, это молодой мужчина 25–28 лет, рост около 180 см, с кудрявыми темными волосами, при разговоре чуть заикается. Он был одет просто: брюки, светлая футболка, черная сумка через плечо.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства