NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Красноярцы нарисовали на набережной цветы в память об Андрее Поздееве (фото)

Красноярцы нарисовали на набережной цветы в память об Андрее Поздееве (фото)

Красками горожане изобразили цветы в стиле Андрея Поздеева

В Красноярске горожане изобразили красками цветы в память об Андрее Поздееве.

Масштабные граффити красноярцы изобразили 7 сентября на левобережной набережной в районе Коммунального моста. Организаторы раздали всем желающим краски, кисти и валики, а горожане в свою очередь попытались нарисовать цветы так, как их рисовал красноярский художник Андрей Поздеев.

Флешмоб прошел в рамках конкурса «Красноярск рисует цветы для Андрея Поздеева», организованного художественной школой им. А. Г. Поздеева.

Справка: Андрей Поздеев красноярский художник, уроженец села Нижний Ингаш. Родился 27 сентября 1926 года в семье почтового служащего. В 1937 году он принимал участие в краевом конкурсе детского рисунка, посвященном столетию памяти Пушкина, и за портрет поэта получил денежную премию. В годы войны служил на Дальневосточном флоте. С 1948 года по 1953 год поступал в художественные училища Свердловска и Ленинграда. После переезда в Красноярск в 1950 году Андрей был принят в товарищество «Художник» и поступил в детскую рисовальную школу, которую закончил за два года. Всю жизнь Поздеев писал цветы. В разные годы он писал их по-разному и создал огромное количество картин с названием «Букет» или «Цветы».

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства