Город Изуродовавшая ребенка мать попыталась оспорить приговор: обезображенное лицо можно исправить

Изуродовавшая ребенка мать попыталась оспорить приговор: обезображенное лицо можно исправить

Защитник женщины заявил, что обезображенное лицо можно исправить косметической хирургией

В Красноярске женщина, изуродовавшая побоями своего пятого нежеланного ребенка, попыталась оспорить суровый приговор. Об этом 7 сентября сообщили в краевом суде.

Напомним, 33-летняя жительница Красноярска с декабря 2014 по февраль 2015 неоднократно била сына, нанося ему удары руками по лицу, голове, грудной клетке, рукам. Мальчик получил множественные раны лица и головы, которые привели в том числе к отсутствию части носовой перегородки с нарушением носового дыхания, переломы ребер, переломы нижней челюсти, перелом правой ключицы. На теле 2-летнего мальчика осталось множество рубцов от ран.


Сын для женщины изначально был нежеланным ребенком, от которого она хотела отказаться еще в роддоме, однако забрала его по настоянию сожителя, с которым спустя некоторое время рассталась. К остальным своим четырем детям обвиняемая относилась терпимо, насилие к ним не применяла. Мальчика взяла под опеку семья в Кемеровской области. Обвиняемая была лишена родительских прав в отношении остальных детей, приговорена к 7 годам лишения свободы, также с нее было взыскано 600 тыс. руб. для пострадавшего мальчика.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, женщина попыталась оспорить приговор в суде и снизить срок наказания. У ее защитника вызвал сомнение такой критерий, как неизгладимое обезображивание лица, поскольку в дальнейшем в результате использования современных методов косметической хирургии допустимо восстановление внешности потерпевшего.

Суд счел доводы несостоятельными, указав, что нанесенные травмы должны быть устранимыми обычными методами лечения, не прибегая к косметической хирургии. Вместе с тем, по заключению комиссионной медицинской экспертизы, причиненные матерью телесные повреждения в виде множественных рубцов на лице ребенка, а также отсутствие части носовой перегородки являются неизгладимыми. Приговор матери остался прежним и вступил в силу в августе 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства