Город А ваш ребенок умеет плавать?

А ваш ребенок умеет плавать?

Для многих родителей пришло время выбора секции для их ребенка — может быть, стоит присмотреться к плаванию? 

Прошло знойное, самое жаркое за последние 100 лет лето. Для детей осень — это время учебы, новых знаний и домашних заданий, а для родителей начало ученого года обусловлено множеством вопросов: «Как занять ребенка в свободное время? Как укрепить его здоровье? Как снять нагрузку с мышц и обеспечить правильное анатомическое развитие?». Конечно же, существует масса различных способов, но практически ни один из них не сможет решить поставленные задачи. На самом деле решение этих задач находится в прямом смысле «на поверхности», достаточно лишь вспомнить, с каким удовольствием ваш ребенок плещется в ванной, летом — на речке, озере или в море.

Плавание для каждого человека — это не только способ приятного времяпрепровождения, но и возможность снять внутренний психологический стресс, мышечное напряжение. С помощью тонизирующего свойства воды после бассейна у человека улучшается настроение, наступает спокойствие и умиротворение.

Во время плавания работают практически все мышечные группы, благодаря чему каждый человек, регулярно посещающий бассейн, поддерживает свою физическую форму и мышцы в тонусе. Плавание способствует повышению силы дыхательных мышц и увеличению их тонуса, усиливает вентиляцию легких, а также способствует увеличению жизненного объема легких. Кроме того, плавание благоприятно сказывается и на здоровье сердечно-сосудистой системы — у регулярно плавающих людей возрастает сила сердечных мышц, увеличивается мощность сердца (объем крови, выталкиваемый сердцем за один цикл его деятельности), а количество сердечных сокращений в минуту уменьшается.

Занятия плаванием прекрасно сказываются на работоспособности детей — тренировки закаляют характер, обучают дисциплине. Во время плавания расходуется «лишняя» детская энергия, ребенок становится более сконцентрированным и усидчивым.

Если ваш ребенок с удовольствием проводит время в воде, охотно плескается и играет, почему бы не научить ребенка плавать еще лучше? Однако не рекомендуется учить ребенка плавать самостоятельно, ведь, как и во всем обучении, здесь есть свои нюансы! 

Если вы хотите, чтобы ваше чадо еще комфортнее чувствовало себя в воде, вам стоит обратиться в Центр водных видов спорта.

Центр водных видов спорта проводит обучение плаванию для детей с 5 лет и взрослых. В Центре водных видов спорта проводится обучение по следующим направлениям: обучение плаванию (дети с 5 лет), спортивное плавание (дети от 7 лет) и синхронное плавание (девочки от 5 лет). Во время обучения плаванию на групповых занятиях с тренером вашего ребенка не только научат плавать «с нуля», но и расскажут, как усовершенствовать уже имеющуюся технику плавания. 

Синхронное плавание по праву считается самым утонченным и элегантным видом спорта среди всех остальных. Программа тренировок включает занятия по пластике, растяжке, хореографии. Комплекс этих занятий способствует развитию музыкальных, артистических и эстетических способностей. 

На занятиях по спортивному плаванию вашего ребенка научат четырем стилям плавания: баттерфляю, кролю на спине, брассу и кролю на груди.

Занятия проводятся в разных районах города в бассейнах «Локомотив» (ул. Карла Маркса, 158), «Энергия» (ул. Бограда, 91), бассейне «МедУЗа» (ул. Партизана Железняка, 1«п»), бассейне «Цветмет» СФУ (пер. Вузовский, 5«а»). Все занятия проводят квалифицированные инструкторы, члены сборной Красноярского края по плаванию, многократные призеры и победители различных соревнований.

Приходите на занятия Центра водных видов спорта — ваш ребенок обязательно получит заряд положительных эмоций, а вы получите удовольствие от новых успехов вашего чада! 

А вдруг именно Центр водных видов спорта откроет дверь для вашего ребенка в мир профессионального спорта? Вдруг именно ваш ребенок станет таким же великим пловцом и обладателем мировых рекордов, как Александр Попов или Евгений Коротышкин? Или, может, именно он побьет рекорд Майкла Фелпса по количеству олимпийских медалей?

Центр водных видов спорта:

Звоните и записывайтесь на тренировки: 8 (391) 231-51-01

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства