Город Священник впервые станет учителем в красноярской школе

Священник впервые станет учителем в красноярской школе

Иерей Покровского собора будет преподавать в 4-м классе

В Красноярске священник впервые станет школьным преподавателем. Об этом рассказали в пресс-службе Красноярской епархии.

Штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Максим Золотухин будет учить детей средней школы № 31 на ул. Шевченко «Основам православной культуры». Как отметили в Епархии, с подобной инициативой выступила сама школа.

«В этом году 14 детей выбрали курс ОРКСЭ "Православие". Хотелось, чтобы преподавал не учитель, а профессионал своего дела. Поэтому вышли на отца Максима, очень благодарны, что он подхватил нашу идею, проникся ею, воодушевился и нас воодушевил», — рассказала директор школы Ольга Колпакова.

Как отметили в школе, помимо преподавания иерей Максим Золотухин также будет активно участвовать в школьных мероприятиях, например в Рождественских чтениях.

Справка: С сентября 2012 года в России введен обязательный для изучения в 4 классе средней школы комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В рамках него на выбор детям предлагается изучать основы православной, исламской, буддийской, иудейской культуры, основы мировых религиозных культур или светскую этику.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства