Город Логотипом Центрального парка стало колесо обозрения (фото)

Логотипом Центрального парка стало колесо обозрения (фото)

Новый символ парка разработала бывшая жительница Красноярска

В Красноярске выбрали логотип Центрального парка им. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Напомним, конкурс на создание логотипа и символа парка был объявлен еще в апреле. В июне из 60 работ администрация парка выбрала 3 лучших и отправила их на доработку конкурсантам. Тогда же было принято решение совместить логотип и символ.

Сегодня, 30 августа, был объявлен победитель конкурса — логотип с изображением колеса обозрения. Под ним находятся очертания городского ландшафта, в которых угадываются Органный зал, Речной вокзал, Биг-Бен и другие достопримечательности города. Организаторы отметили, что цветовая гамма логотипа осталась прежней, а в шрифте угадываются ноты советского прошлого.

Автором работы стала бывшая красноярка, а ныне жительница Москвы Валентина Бузунова. Девушка не сообщила свой возраст организаторам, но отметила, что она 4 года профессионально занимается графическим дизайном.

«Вне зависимости от того, что живу в Москве, стараюсь следить за жизнью родного города. Когда я узнала о конкурсе на создание логотипа Центрального парка, сразу решила поучаствовать. Ведь именно в этом парке я впервые попробовала сладкую вату», — рассказала победительница.

За победу в конкурсе Валентину наградили денежным призом — 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставленs Центральным парком им. Горького

Видео «Alex Sidd» с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства