перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Красмаш» решил запускать гражданское производство: контракты на ракеты заканчиваются

Гость
24 августа 2016, 16:58
похоже город лишится скоро еще одного завода
24 августа 2016, 16:54
Гражданские ракеты, нееее???
Гость
24 августа 2016, 20:52
Да ладно вам шуметь, сколько помню Красмаш лет 20 в таком режиме работает, год с заказами , три без, и стоит
Гость
24 августа 2016, 20:18
Это не будет, завод только построил новые цеха под новые изделия
Гость
24 августа 2016, 17:04
В 1991г Россия вошла в капитализм (кому то нравится, а кому то и нет). И вот спустя 25 лет (спустя четверть века) одно из крупнейших производств Красноярска только (!) заговорило о диверсификации экономики.И удивляют конечно мотивы - не потому что это актуально/современно/перспективно/нужно (модно в конце концов), а потому что государство нас в 2018-2019гг кормить не будет.И так все в открытую тов.Титов и без стеснения разложил план Барбаросса - молодец.А что если продлит Шойгу контракт - так и будем отливать пусть и самые лучшие болванки в мире?!А об альтернативе Шойгу - дальше и страшно подумать,это ведь только анонс - а потенциальные клиенты не проявят интерес к конверсионным товарам...Такое чувство что тов.Титов уже готов следующим шагом объявить 2017 год под лозунгом - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Гость
25 августа 2016, 10:58
Скоро: Образцово-2?
Гость
24 августа 2016, 20:19
возможно скоро появиться новый район с новостройками (
Гость
24 августа 2016, 21:37
Не представляю, что может полезного для населения производить оборонный завод, он не для этого заточен. Снова нефть газ так, это не гражданское, а узкоспециализированное оборудование и то те же норвежцы обладают куда более развитыми технологоиями для такого рынка. Ничего нужного для гражданского сектора производить он не может, он уже не конкурентноспособен даже при производстве кастрюль. Ничего в 91 году не изменилось, не система, не экономика. пушистый зверь уже на пороге, встречайте.
25 августа 2016, 12:25
Сейчас строительные магнаты- депутаты подсуетятся
Гость
24 августа 2016, 17:29
скоро многие проекты бюджета будут сворачивать, денег нет, лучше не рассчитывать на манну небесную (точнее государственную), а начинать уже быстро перебирать лапками
Гость
24 августа 2016, 21:30
Нет бы проанализировать экспортный рынок и продавать что нибудь "за бугор". В казну денег бы хоть привалило.
24 августа 2016, 19:14
Новый банкрот края.
Гость
27 августа 2016, 00:06
с октября на заводе сокращения около 1,5 тыс. человек. куда им идти работать? Завод и в лучшие годы своей жизни не был высокооплачиваемым работодателем! А теперь и вообще не может тянуть зарплатную лямку! Без помощи гос-ва Красмашу конец!
Гость
24 августа 2016, 21:53
Надо этим заниматься еще когда наступают 90 годы. Может бы и больше предприятий период или лихие 90
24 августа 2016, 16:51
кастрюли и ложки будут клепать ? :)