«Красмаш» решил запускать гражданское производство: контракты на ракеты заканчиваются
24 августа 2016, 16:44
Гость
27 августа 2016, 00:06
с октября на заводе сокращения около 1,5 тыс. человек. куда им идти работать? Завод и в лучшие годы своей жизни не был высокооплачиваемым работодателем! А теперь и вообще не может тянуть зарплатную лямку! Без помощи гос-ва Красмашу конец!
Надо этим заниматься еще когда наступают 90 годы. Может бы и больше предприятий период или лихие 90
Гость
24 августа 2016, 21:37
Не представляю, что может полезного для населения производить оборонный завод, он не для этого заточен. Снова нефть газ так, это не гражданское, а узкоспециализированное оборудование и то те же норвежцы обладают куда более развитыми технологоиями для такого рынка. Ничего нужного для гражданского сектора производить он не может, он уже не конкурентноспособен даже при производстве кастрюль. Ничего в 91 году не изменилось, не система, не экономика. пушистый зверь уже на пороге, встречайте.
Гость
24 августа 2016, 21:30
Нет бы проанализировать экспортный рынок и продавать что нибудь "за бугор". В казну денег бы хоть привалило.
Гость
24 августа 2016, 20:52
Да ладно вам шуметь, сколько помню Красмаш лет 20 в таком режиме работает, год с заказами , три без, и стоит
Гость
24 августа 2016, 20:19
возможно скоро появиться новый район с новостройками (
Гость
24 августа 2016, 20:18
Это не будет, завод только построил новые цеха под новые изделия
скоро многие проекты бюджета будут сворачивать, денег нет, лучше не рассчитывать на манну небесную (точнее государственную), а начинать уже быстро перебирать лапками
Гость
24 августа 2016, 17:04
В 1991г Россия вошла в капитализм (кому то нравится, а кому то и нет). И вот спустя 25 лет (спустя четверть века) одно из крупнейших производств Красноярска только (!) заговорило о диверсификации экономики.И удивляют конечно мотивы - не потому что это актуально/современно/перспективно/нужно (модно в конце концов), а потому что государство нас в 2018-2019гг кормить не будет.И так все в открытую тов.Титов и без стеснения разложил план Барбаросса - молодец.А что если продлит Шойгу контракт - так и будем отливать пусть и самые лучшие болванки в мире?!А об альтернативе Шойгу - дальше и страшно подумать,это ведь только анонс - а потенциальные клиенты не проявят интерес к конверсионным товарам...Такое чувство что тов.Титов уже готов следующим шагом объявить 2017 год под лозунгом - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте