Город За помощь в поимке обвиняемого в жестоком убийстве девушки Николая Писарева наградили таксиста

За помощь в поимке обвиняемого в жестоком убийстве девушки Николая Писарева наградили таксиста

Награждают оперативников — сам герой отказался фотографироваться

Таксиста наградили за помощь в поимке Николая Писарева, обвиняемого в жестоком убийстве девушки

Таксиста, который помог задержать подозреваемого в убийстве девушки, Николая Писарева, наградили грамотой и подарком в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, мужчину наградили в среду, 24 августа. Ему около 50 лет, ранее он был судим. Он пожелал остаться неизвестным, поэтому награждение проходило без камер и журналистов, фотографироваться мужчина тоже не стал.

В отделении полиции таксисту вручили грамоту за помощь в задержании преступника, а также подарок. Что именно подарили, не разглашается по его просьбе.

Напомним, 12 июля 24-летняя Евгения Петенюк ушла из дома по ул. Парашютной, 78. Больше ее никто не видел. Под подозрение попал сожитель девушки. Известно, что до инцидента пара проживала вместе 3 недели. Тело хрупкой девушки было сложено в большой чемодан и вместе с ее вещами спрятано в гараже приятеля Николая Писарева.

Подозреваемый скрывался больше месяца. Его удалось задержать вечером 15 августа.

Как сообщалось ранее, таксист, подвозивший Писарева, узнал его по ориентировке. У таксиста две дочери, поэтому ему стало жалко убитую девушку, и он на ходу придумал план. Он сообщил Писареву, что был ранее судим, и предложил ему помочь с поиском заработка. Писарев записал его номер телефона и позже позвонил. Таксист назначил встречу, о которой сообщил сотрудникам полиции.

Также врио начальника полиции ГУ МВД края Эдуард Хавабу рассказал о проделанной работе оперативников. Сыщики проверили более 100 поступивших сообщений о возможном его местонахождении. Искали в Красноярске, в Уярском, Ирбейском и Манском районах. Сведения о возможном месте пребывания подозреваемого поступали в полицию от жителей Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей.


Почетной грамотой ГУ МВД по краю наградили начальника отдела уголовного розыска Алексея Нифонтова, оперуполномоченного Евгения Манецкого. Благодарность объявили оперативникам Вячеславу Михневичу и Константину Коваленко, Аркадию Янгулову и Степану Иванову.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства