Город У производителя молока «Млада» нашли проблемы в цеху розлива

У производителя молока «Млада» нашли проблемы в цеху розлива

На предприятии ПТК «АРТА» в Ачинске прошла внеплановая проверка Россельхознадзора

На производстве молока в Красноярском крае во время внеплановой проверки нашли ряд нарушений.

Как сообщили 24 августа в пресс-службе Россельхознадзора по краю, внеплановая проверка прошла в Ачинске у ООО ПТК «АРТА», осуществляющего производство молока и молочной продукции.

В ходе проверки установлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза.

Массовая доля сухих обезжиренных веществ у сырого молока, поступающего на предприятие для последующей переработки, не соответствовала установленному значению. Кроме этого, при получении сырого молока не проводились исследования на содержание антибиотиков.

Также сотрудники отметили, что стены, потолок и пол в отделении приемки и розлива молока нуждаются в ремонте. «На потолке и стенах скапливался конденсат. Пол в ненадлежащем состоянии: нет дренажа, что приводит к скоплению сточных вод, есть трещины, выбоины, нарушено влагозащитное покрытие», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе

За допущенные нарушения юрлицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ: пока сделали только предупреждение.

Справка: «АРТА» — одна из первых молочных компаний, начавшая выпускать молоко в упаковке длительного хранения в Сибири. Бренды — молоко «АРТА», молочные продукты «Млада», соки «Круглый год». Ежегодно производится более 40 млн литров молока, которые продаются в Восточной и Западной Сибири, на Урале, в Якутии, Бурятии, на Дальнем Востоке, Камчатке и Монголии.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства