Город Опытный водитель на маршруте № 53 объяснил причину управления автобусом левой ногой

Опытный водитель на маршруте № 53 объяснил причину управления автобусом левой ногой

Имеет 17-летний стаж вождения в категории «С»

В Красноярске нашли и наказали водителя автобуса № 53, управляющего рулем ногами. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, скандальная видеозапись появилась в Сети на прошлой неделе. Мужчина рулил автобусом голой левой ногой, разговаривал по телефону, часто и громко матерился. В субботу, 20 августа, ГИБДД сообщило о проведении проверки по данному факту.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, на видео был заснят 42-летний водитель автобуса. Мужчина имеет 17-летний стаж вождения в категории «Д» и общий водительский стаж 24 года. Только за прошлый год он 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Водитель был приглашен в ГИБДД для профилактической беседы. В ходе нее мужчина пояснил, что у него очень сильно затекла нога, и он потянул ее вверх, чтобы помассировать, параллельно «прируливая» одной рукой. Он сделал это, чтобы не выходить из автобуса и не останавливать его.

По словам перевозчика, водитель, допустивший нарушение, уволен. На предприятии будет проводиться дальнейшая проверка и разъяснительная работа с другими водителями.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства