Город Туриста со страшной болью в животе после ужина вывезли вертолетом со сплава по Сисиму

Туриста со страшной болью в животе после ужина вывезли вертолетом со сплава по Сисиму

Красноярский турист пожаловался на ужасную боль после плотного ужина, госпитализирован с диагнозом «панкреонекроз»

Красноярского туриста со страшной болью в животе санавиацией эвакуировали в больницу со сплава по реке Сисим.

Как сообщили в пресс-службе Краевой клинической больницы, в пятницу, 19 августа, у 55-летнего жителя Красноярска во время сплава по реке Сисим после плотного ужина возникли боли в животе такой силы, что турист не мог шевелиться.

На плоте туристы доплыли до турбазы, там по рации вызвали вертолет МЧС, но дежурный через главного врача Идринской ЦРБ обратился за помощью в Краевую клиническую больницу.

Бригада вылетела на место в субботу, но еврокоптер вернулся — слишком облачно, местность горная, видимость нулевая. В воскресенье утром больного удалось забрать. Его попутчики разожгли костер, зажгли дымовую шашку. Вертолет благополучно сел между стогом сена и плетнем.

Состояние туриста было угрожающим — высокое артериальное давление, сильные боли, оказалось также, что недавно у него были 2 сложные операции на сосудах.

Пациенту на месте оказали первую помощь. Из-за плохой видимости вертолет летел в Красноярск не напрямую, а по руслу Сисима до Балахты, затем по руслу Енисея в Красноярск.

Сейчас пациент находится в реанимации гнойно-септического центра с диагнозом «панкреонекроз».

В пресс-службе уточняют, обычно это заболевание проявляется после употребления большого количества жирной, белковой пищи, чаще всего свинины, и водки.

НГС.НОВОСТИ
Фото medgorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства