Город Мать найденной на улице новорожденной девочки так и не нашли: обещают помочь, если объявится сама

Мать найденной на улице новорожденной девочки так и не нашли: обещают помочь, если объявится сама

Теперь матери будет сложно найти ребенка и доказать родство

В Красноярске общественная организация «Центр защиты материнства и детства святых Петра и Февронии» заявил о готовности приютить женщину, бросившую дочку у Дома ребенка.

Напомним, 16 августа пожилая женщина заметила новорожденную девочку на газоне около дома ребенка на ул. Вавилова, 53«а». Рядом с ребенком была найдена записка. В ней мать говорила о том, что девочка полностью здорова, но ей некуда с ней пойти. В конце женщина пообещала вернуться за малышкой.

Сегодня, 18 августа, иерей Павел Багинский заявил о готовности приютить женщину в «Центре защиты материнства и детства святых Петра и Февронии», если она заберет малышку. Они готовы предоставить женщине социальную гостиницу, помочь ей с продуктами и предоставить необходимых специалистов — медработников и юристов.

Как сообщает «Интерфакс». там готовы оказать юридическую поддержку в случае обвинений со стороны правоохранительных органов.

«Очень жаль, что она не узнала о нас раньше. Мы бы обязательно ей помогли», — рассказал отец Павел.

По словам главного врача дома ребенка на ул. Вавилова, 53«а», женщина также могла временно поместить ребенка в их учреждение. Там она могла бы навещать дочку и забрать, когда ей удастся улучшить свои жилищные условия и найти работу.

Отметим, после случившегося ребенок был доставлен в больницу. Теперь, по словам глав врача, матери будет сложно найти ребенка и еще сложнее — доказать, что она его законная мать.

Как 19 августа пояснили нам в пресс-службе городской полиции, поиски продолжаются, однако приметы женщины так и не сообщили.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasgumvd с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства