Город Дешево, но без комфорта

Дешево, но без комфорта

Впервые из красноярского аэропорта будет летать лоукостер — дочка «Аэрофлота» запустила рейс до Екатеринбурга, на который будет 20 % дешевых билетов

В Красноярск заходит компания-лоукостер «Победа». Из аэропорта «Емельяново» перевозчиком запланированы три рейса в неделю до Екатеринбурга. Пока их стоимость неизвестна, однако мы узнали, на что могут рассчитывать пассажиры.

С 31 октября на весь зимний сезон вводятся полеты в Екатеринбург и обратно. Они будут совершаться на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 человек. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

В самолете все места будут только эконом-класса. Из Красноярска вылеты планируются во вторник, четверг и субботу в 5:50 утра. Билеты поступят в продажу в ближайшее время, тогда станет известна их стоимость, пояснили в аэропорту.

На сайте компании в в разделе поиска билетов уже появились рейсы «Красноярск – Екатеринбург», но цена там не указана. Добавим, сейчас в Екатеринбург рейсы осуществляют перевозчики «Руслайн» (3 раза в неделю) и «Ямал» (ежедневно).

Как рассказала нам представитель «Победы» Елена Селиванова, около 20 % билетов будут реализовываться по цене 999 руб. Остальные билеты, сообщили в компании, будут стоить в районе 3 тыс. рублей.

Справка: Лоукостер — компания, которая специализируется на дешевизне билетов. Снижение цены происходит за счет сокращения издержек — отсутствия питания, уменьшения нормы провоза багажа, предложения дополнительных услуг.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства