Город Представлены проекты современных вольеров в зоопарке для постройки к Универсиаде (эскизы)

Представлены проекты современных вольеров в зоопарке для постройки к Универсиаде (эскизы)

Строительство начнется уже в конце этого года

В Красноярском зоопарке «Роев ручей» планируют построить современные вольерные комплексы для северных животных. Эскизы опубликованы в официальной группе зоопарка «ВКонтакте».

В новых вольерах расположатся белые и бурые медведи, ластоногие, полярные волки, росомахи, северные олени и птицы северного региона. Конструкция позволит наблюдать за животными со смотровой площадки сверху и обозревать подводную часть бассейна снизу. Вольеры будут выполнены в стиле тундровой полосы.

Строительство развернется на свободных землях: от парка аттракционов «Остров сокровищ» до вольерного комплекса жирафов. Освободившиеся места на территории парка также будут облагораживать.

Начать строительство планируют уже в конце этого года. Обновленный парк предстанет перед красноярцами только к 2019 году. После завершения работ в «Роевом ручье» появятся новые жители — представители ластоногих. Вернется и любимец красноярцев — медведь Седов.

Напомним, медведь Седов он был привезен в Красноярск из Ленинградского зоопарка в 2004 году. Мишка запомнился горожанам своим артистизмом: как только к вольеру подходили зрители, он начинал играть, прыгать в бассейн и кидать мячи. Потом его пригласили в зоопарк Геленджика к самкам белых медведей. Южный зоопарк смог предложить лучшие условия артисту, поэтому «Роев ручей» решил временно оставить зверя там. В 2019 году после завершения строительства мишка снова вернется в Красноярск.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Роева Ручья» с vk.com/roevruchey

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства