Город Атакуют муравьи. Что делать?

Атакуют муравьи. Что делать?

Полчища муравьев появились в квартирах высоток «Покровского» — красноярцы рассказывают, что с подобной проблемой столкнулись в домах на Караульной и в «Северном», и делятся способами борьбы с насекомыми

Проблему с муравьями непосредственно в самих квартирах, должны решать сами жильцы — таков ответ управляющей компании. Поэтому жильцы обсуждают в Сети, как бороться с нашествием насекомых.

В группе «Микрорайон Покровский» в соцсети «ВКонтакте» вечером 17 августа появилось анонимное сообщение от жильца дома по ул. Чернышевского, 110. Собственник жалуются на то, что в доме появились муравьи: «У кого еще присутствуют эти гости? Ползут снизу, живу высоко».

Под записью уже больше 30 комментариев. Пользователи говорят о том, что проблема с муравьями не только в этом доме микрорайона. С такой же проблемой сталкиваются жильцы домов на ул. Дмитрия Мартынова, Караульная, в «Северном». В комментариях красноярцы делятся средствами и способами, как от них избавиться.

«Съехали с Мартынова, 43. Почти год жили с этими тварями в одной квартире, ничего не помогло ни борная [кислота], ни гели… Переехали, вещи неделю собирала что бы ни одного с собой не прихватить…», «На Мартынова та же проблема. Здесь весь подъезд нужно травить или дом целиком», «Караульная 40, та же беда, в ванне и туалете», — пишут пользователи (орфография и пунктуация оригиналjd сохранены).

Ранее с этой проблемой сталкивались владельцы квартир на ул. Кравченко.

НГС.НОВОСТИ обратились в управляющую компанию дома автора поста по ул. Чернышевского, 110. В УК «Покровские ворота» заявили, что ни одной жалобы по поводу муравьев за последний месяц к ним не поступало. Однако раз в месяц общедомовое имущество проходит обработку в том числе и от насекомых. Проблему с муравьями непосредственно в самих квартирах должны решать сами жильцы.

НГС.НОВОСТИ
Фото DZM (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства