Город Танцоры из Красноярска заняли 2-е место на хип-хоп соревнованиях в Лас-Вегасе (видео)

Танцоры из Красноярска заняли 2-е место на хип-хоп соревнованиях в Лас-Вегасе (видео)

Детская группа Scream в финале конкурса уступила канадцам

Красноярская детская группа Scream заняла второе место в чемпионате мира Hip Hop International 2016.

Финал самого престижного мирового хип-хоп чемпионата состоялся 13 августа в Лас-Вегасе. В нем приняли участие команды из 50 стран, Россия была представлена на чемпионате 7командами, но только две добрались до финала: детская Scream и взрослая «158». В тройку лидеров в категории «юниор» (участники от 7 до 12 лет) вошла команда Scream: красноярцы с небольшим отрывом уступили канадцами, на третьем месте танцоры из Новой Зеландии. Всего же в категории «Юниор» участвовала 41 команда.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ тренер команды Scream Анастасия Попова, путевку на чемпионат мира красноярцы получили после победы в российском чемпионате по версии Hip Hop International. Также Scream много раз брали «золото» на других мировых первенствах, например Hip Hop Unite-2015. Ребята полгода готовились к соревнованиям, а на поездку потребовалось по 200 тыс. руб. на человека — многим родителям пришлось взять кредиты, чтобы их дети могли представлять Россию в Hip Hop International 2016.

«Мы заняли второе место, но это сравнимо с золотом на Олимпиаде. Это самый высокий результат нашей страны за более чем 10 лет участия в этом чемпионате», — прокомментировала Анастасия Попова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Анастасией Поповой

Видео Карины Прудниковой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства