ашан, перекресток, карусель - эти ретейлы я бы хотел видеть. в строительном сегменте не плохо было бы еще OBI, Castorama. а петерочка - это аля каравай или спар. не ходил и ходить не буду
так она уже была здесь и она не выдержала никакой критики т.к. просрочка постоянно была или это не та сеть?
Гость
13 августа 2016, 13:54
Дождались! Алилуя! Как раньше то жили без них? Ценники одинаковые, везде тухлятиной несет от свежих продуктов. Даже хлеб пекут из опилок видимо. Зато бренды ,топы и прочяя ерундень. Тьфу, слов нет
Гость
13 августа 2016, 11:14
и зачем она нужна?
Гость
13 августа 2016, 12:00
И на металлургов тоже была Пятёрочка.
Гость
13 августа 2016, 11:43
Зачем нам эта "Пятёрочка". Запустите Ашан наконец то..вот там я понимаю гигант..где цены на порядок ниже! Может и наши гипермаркеты перестанут их ломить,даже окей задирать их стал..скажу,что в других городах он гораздо дешевле(пример лак для волос брала по акции за 200 в Ростове на Дону..у нас он же по акции 300),а цены в Красноярске такие же практически как и в Москве..только бы ещё зарплаты Московским соответствовали.
Гость
14 августа 2016, 09:10
Kruiser: откройте глаза ...перед словом лак я написала черным по белому ПРИМЕР! Не надо тут из меня дурочку делать. Если вам нравится,что вы платите в разы дороже это ваше дело. Заграницей в той же Испании Ашан имеет фиксированный ценник и не важно откуда и куда что-то привозится..в какой бы отдаленности локация не находилась. Не думаю,что красноярск имеет право быть на одном ценовом уровне с Москвой...
Гость
13 августа 2016, 20:01
Был в пятерочке в другом городе. Не понравилось : продукты низкого качества. В магазине запашок. По ценам не обратил особо внимания. Может и были на рубль-два дешевле, чем в других магазинах. В магазине было много пенсионеров и молодых мам. Сами знаете кому сказать спасибо за то, что обнищавший народ вынужден питаться отбросами.
Ну как откроется в Красноярске, так и пишите. А то к нам каждый год Макдональдс заходит, Икея и тд
Гость
14 августа 2016, 11:30
Плохо все это. Малый бизнес умер.
Гость
13 августа 2016, 14:43
Был в Москве в этой сети, ужас вот именно сеть))))) ценники не соответствуют, на кассе цена другая им говоришь они сразу мы не спели поменять)))))))) ага книги жалоб нет
Гость
14 августа 2016, 00:10
Мужикам работать негде, а они гипермаркетами весь город заполонили!!! Парни молодые на кассах стоят!!! Производства какие то уже надо открывать, люди учатся не только на экономических факультетах. Инженерам что делать?!?!?
Гость
13 августа 2016, 21:45
В Красноярске пятерочки не было, это была франшиза под управлением местных предпринимателей.
Х5 ритейл и ее пятерочки - сеть номер два в рф по покрытию, количеству точек и товарообороту.
Гость
13 августа 2016, 18:25
дорогу Москвичам ,Французам иТуркам. отдадим последние деньги Сибири им . все налоги пойдут туда. не дадим экономического роста нашему региону. !! товары на одну копейку ниже. ура товарищи
Гость
13 августа 2016, 17:51
Я в командор тут на калинина зашёл,тухлым мясом пёрло так как будто там с десяток поросят померло,спросил почему у вас так воняет?ответили у нас всё нормально.
Гость
13 августа 2016, 12:04
Я не в тему, но тут в Ленту заехал, офигел от цен! Взял только хлеб и на выходе выкинул карту Ленты. А хлеб прокис на следующий день!
А командор, красный яр не грешат просрочкой? Народ вы как дети малые : вам говорят сеть заходит, а вы просрочка. Это вообще к чему суть новости в том, что Красноярск заходит пока один бренд группы Х5, а там и карусель, Перекресток
и новость , как раз к тому , что местным командору , красному яру , ленте, окею, магниту ой , как придется подвинуться на рынке т.к. все они работают, как раз в самом массовом сегменте эконом. не согласен в каждом найдется патриот и скажет , что не у москалей покупать не буду , но господа есть такое понимание покупательская способность и когда посчитаете , тогда посмотрим куда и где вы оставите деньги , ну право вы поняли 20 комментов про качество плесени в ближайших магазинах , такое ощущение , что вы именно за ней туда и ходите. еще раз заходит в тот регион , где как раз у нее больше всего покупателей , ну не азбуку вкуса же тут открывать , только давайте не скатывайтесь на обсуждение цен в азбуке , она относится к совершенно другому типу покупателей
Гость
13 августа 2016, 15:35
На весны 15 была .
Гость
16 августа 2016, 12:10
В Краснодарском крае из супермаркетов присутствует только магнит, когда в него заходишь, сразу думаешь, почему блин нет им никакой альтернативы?? Цены, обслуживание, ассортимент-ниже всех возможных уровней. В Крск местные игроки на порядок лучше федералов работают.
Ну новость не нова, ей уже как месяц! Как эксперт в этом деле скажу. Красноярский рынок медленно и верно отдаётся федералам, на днях тут был в Магните, а сразу после зашёл в Аллею и не понимаю, почему я раньше так любил аллею, но! все познаётся в сравнению и пускай Директор командора не кичит пальцами мол приходил Рамстор и мы его нагнули.. Теперь ваши времена приходят к концу. Для обычного пользователя, это огромный плюс конкуренция, это всегда меньше цены на продукты и товары. Я вам даю гарантию, что течении 5 лет вы больше не увидите не Командоров не Яров. Магниты и Пятёрки просто будут вставать рядом и продавать продукты на 20% дешевле, они могут это делать годами!!!
вообще суть новости , что в красноярск заходит одна из крупнейших сетей , при чем сеть федерального масштаба , вы строчите комменты про каечтво плесени. и то что было . ну и что , что она была уже в крсноярске . пятерка это сетка далеко не премиальная , а эконом сегмента , и когда она была в красноярске покупательская способность у вас граждане комментаторы была совершенно другая. кроме этого есть такая наука маркетинг , это наука скажу по секрету и она не заключается в том , как повешать плакатик или запустить рекламу на радио, как думает большинство из вас , а в том , что именно вы господа пошли именно туда. и если сейчас Х5 приняло решение о том , что бы открыть сетку в красноярске , это не значит , что кто то из собственников встал утром и сказал хочу , это значит , что в красноярске живет 1,2 ляма жителей и все где то покупают, у уж если житель там явно не претендуют на среднестатистического жителя ниццы , то почему бы не открыть там и не занять нишу эконом сегмента , пока тот же магнит благодаря своему агрессивному маркетингу не занял эту нишу, а вот когда они откроются поверьте пойдете, и будете ходить туда, и будете покупать, что касаемо плача и стенаний про близость к производителю , по вашему мнению , если вы ближе к японии крузак у вас должен стоить копейки . ну согласитесь бред
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
7 м/c,
зап.
727мм 72%Федеральная сеть «Пятерочка» заходит в Красноярск