Город Родители погибших заявили о переводе Когана в другую колонию из-за проверки

Родители погибших заявили о переводе Когана в другую колонию из-за проверки

Отец погибшей девушки Юрий Савельев сообщил, что Дмитрия Когана перевели из-за московской проверки

В Красноярске родители одной из погибших девушек сообщили, что виновник резонансного ДТП Дмитрий Коган вновь переведен в другую колонию.

Как сообщил 8 августа отец погибшей девушки Юрий Савельев со ссылкой на свои источники в колонии, 19 июля Дмитрий Коган был переведен этапом из колонии-поселения в Сосновоборске в сторону поселка Старцево. По словам Савельева, перевод может быть связан с проверкой Генеральной прокуратурой. Напомним, ранее, в апреле этого года, Когана перевели из Хайрюзовки в колонию в Сосновоборске.

«Я считаю, что Коган в колонии Сосновоборска находится не совсем легитимно. Потому что по профилю в той колонии содержатся повторно осужденные и бывшие сотрудники. Поэтому я думаю, что комиссия может проявить интерес к этому мажорному сидельцу и его убрали подальше. Я консультировался со сведущими людьми, и все так и считают», — рассказал Юрий Савельев.

Также отец погибшей заявил, что ни Дмитрий Коган, ни его отец не стремятся выплачивать 1,5 млн руб. моральной компенсации, которую в пользу семьи Савельевых постановил взыскать суд Октябрьского района в апреле этого года.

В пресс-службе ГУФСИН корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что информация о переводе заключенных относится к персональным данным и не может быть разглашена.

Напомним, трагедия произошла 3 августа 2014 года на ул. Ленина, 133. 18-летний Дмитрий Коган на Nissan Almera вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю Веронику Якимову и 32-летнюю Евгению Савельеву.

НГС.НОВОСТИ

Фото Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства