Город Юная красноярская пловчиха дебютировала на Олимпийских играх: пока без медали

Юная красноярская пловчиха дебютировала на Олимпийских играх: пока без медали

По итогам предварительных стартов 17-летняя Арина Опёнышева не смогла пробиться в финал

Юная красноярская пловчиха дебютировала на Олимпийский играх, пока оставшись вне финальных заплывов и медали.

Как сообщили 8 августа в пресс-службе Крайспорта, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершились предварительные заплывы у женщин на дистанции 400 м кролем. Спортсменка краевой Академии летних видов спорта, зеленогорская пловчиха Арина Опенышева дебютировала на Играх именно в этом виде программы.

В своем заплыве 17-летняя школьница финишировала 5-й. По итогам четырех предварительных стартов Арина Опенышева стала 20-й среди 32 спортсменок с результатом 4 минуты 11,83 секунды и не смогла пробиться в финал. Выиграла квалификацию с олимпийским рекордом — 3.58,71 — американка Кэти Ледеки.

Напомним, это не последнее соревнование красноярской спортсменки на Играх в Рио. Согласно расписанию, сегодня в 23:00 по красноярскому времени состоятся предварительные заплывы на дистанции 200 м. 9 и 10 августа пройдет полуфинал и финал по этой дисциплине. На 11 августа назначены эстафета 4х200 и заплыв на 800 м, в которых, как сообщал Крайспорт ранее, Арина также принимает участие.