Город Две сестры из Красноярска стали делать сказочные скульптуры из глины и меха (фото)

Две сестры из Красноярска стали делать сказочные скульптуры из глины и меха (фото)

Цены на необычные игрушки начинаются от 4 тысяч рублей

Сестры из Красноярска Елена и Наталья Потылицины делают сказочные скульптуры из глины и искусственного меха. Фотографиями готовых работ девушки делятся в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

По словам Елены, созданием необычных скульптур они с сестрой увлеклись еще в 2012 году. Раньше писали комиксы про фантазийных животных, после, с появлением материалов, начали делать животных своими руками.

Сказочные фигурки изготавливаются из полимерной глины и искусственного меха. Тело набирается синтепоном или синтепухом. Мордочки, лапы и глаза изготавливаются вручную из пластика. Некоторые игрушки также имеют проволочный каркас, который позволяет менять положение лап и головы.

Девушки признаются, хотя многие фигурки выглядят как обычные игрушки, играть с ними детям до 6–7 лет нежелательно. Они могут неосторожно повредить игрушку или уколоться об острые детали. Зато взрослые покупают необычные скульптуры охотно, правда, больше москвичи, жители Европы и Америки. Красноярцев пугают цены.

«Цены на скульптуры начинаются от 4 тысяч рублей. Самая дорогая стоила 35 тысяч. Это был чеширский кот из "Алисы в стране чудес"», — рассказывает Елена.

Отметим, что сейчас фигуры девушек выставлены в МТБЦ «Пилот». Там представлена серия игрушек «Потаенный мир». Эти скульптуры, по словам девушки, пока не продаются.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Авторские и другие игрушки HON-ANIM» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства